Однажды успешного инфобизнесмена спросили – а чем вы все же занимаетесь в этом самом инфобизнесе?
И он с гордостью ответил – Я работаю за компьютером по 12-14 часов в сутки и успеваю сделать кучу дел. Я успеваю — читать рассылки по моей теме
— читать письма моих подписчиков и клиентов
— отвечать на письма
— готовить материал для очередной рассылки
— готовить рекламную кампанию
— готовить материалы для очередного вебинара
— пишу новый курс по инфобизнесу
— делаю уроки по новому курсу
— отслеживаю трафик
— переделываю страницы подписки
— готовлю аудиоролики
И т.д. и т.п…………………………………….
И он перечислил еще кучу дел, которые он делает в инфобизнесе.
Тогда сам по себе возник вопрос : А когда же вы просто живете? Отдыхаете, проводите время с семьей, с друзьями?
На что он ответил: Я работаю сам на себя, у меня же бизнес! И чтобы его успешно продвигать, надо много работать.
А нельзя ли работать поменьше, но попродуктивнее, спросили его. Вы разве ничего не слышали про АУТСОРСИНГ? Нет, ответил он, не слышал. А что это такое?
АУТСОРСИНГ- это передача текущих, малозначимых, но отнимающих много времени дел другим исполнителям. При этом у вас высвобождается время для творческих дел, приносящих дополнительные доходы и развивающих ваш бизнес.
Всем давно известна формула Парето –дела, дающие 80% дохода, создаются за 20% времени, затрачиваемого на работу. А на остальные 20% дохода уходит 80% времени!
Например, вы передаете стороннему исполнителю работу по читке писем от подписчиков и ответы на них(разумеется, на важные вопросы вы отвечаете сами). Раньше эта работа занимала у вас 20% времени. Теперь это время вы можете потратить на те дела, которые принесут вам дополнительные доходы(например новый курс). И получите вы гораздо больше, чем заплатите исполнителю.
Продолжение следует. В части 2 будут рассмотрены особенности аутсорсинга, что и как правильно делать, чтобы получить максимальные результаты.
Для самых нетерпеливых ссылка на книгу про аутсорсинг ЗДЕСЬ.
http://dengisochrani.ru/autsors/siteautsors/index.htm
